ATTI DELLA REALE ACCADEMIA DEI LINCEI. RENDICONTI


CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI

Serie 5 - Volume 11 (1902) - 1


Matematica

Sulle soluzioni comuni a due equazioni lineari a derivate parziali con due variabili indipendenti
pp. 513-519


Boggio Tommaso

ABSTRACT:

Unabridged version download:

Click to download pdf (acrobat format) paper



electronic version
ATTI DELLA REALE ACCADEMIA DEI LINCEI. RENDICONTI.CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI
e-mail: redazione@lincei.it