ATTI DELLA REALE ACCADEMIA DEI LINCEI. RENDICONTI


CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI

Serie 5 - Volume 15 (1906) - 2


Matematica

Sull?estensione del metodo d?integrazione di Riemann all'equazioni lineari d'ordine n con due variabili indipendenti
pp. 602-609


Burgatti P.

ABSTRACT:

Unabridged version download:

Click to download pdf (acrobat format) paper



electronic version
ATTI DELLA REALE ACCADEMIA DEI LINCEI. RENDICONTI.CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI
e-mail: redazione@lincei.it