ATTI DELLA REALE ACCADEMIA DEI LINCEI. RENDICONTI


CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI

Serie 5 - Volume 17 (1908) - 2


Matematica

Sulla regolarità del sistema aggiunto ad un sistema lineare di curve appartenente ad una superficie algebrica
pp. 465-470


Severi F.

ABSTRACT:

Unabridged version download:

Click to download pdf (acrobat format) paper



electronic version
ATTI DELLA REALE ACCADEMIA DEI LINCEI. RENDICONTI.CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI
e-mail: redazione@lincei.it